Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших в ДТП на Кубани отправили в больницы Ставрополья - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших в ДТП на Кубани отправили в больницы Ставрополья

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю | Перейти в медиабанкЛобовое столкновение автобуса и грузовика на Кубани
Лобовое столкновение автобуса и грузовика на Кубани
Читать ria.ru в
Двухэтажный рейсовый автобус и грузовик столкнулись "лоб в лоб" на федеральной трассе "Кавказ" в ночь на пятницу. Автобус, в котором ехали 66 пассажиров, следовал из Пятигорска в Анапу.

КРАСНОДАР, 10 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Пострадавших в ДТП пассажиров и водителя автобуса, в который в ночь на пятницу врезался в грузовой автомобиль в Гулькевичском районе Краснодарского края, отправили в больницы на Ставрополье, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону старший следователь следственного отдела районного ОВД подполковник юстиции Юрий Золотарев.

Двухэтажный рейсовый автобус и грузовик столкнулись "лоб в лоб" на федеральной трассе "Кавказ" в ночь на пятницу. Автобус, в котором ехали 66 пассажиров, следовал из Пятигорска в Анапу. Авария произошла в 01.15 мск, от удара кабина грузовика "Рено" смялась в "гармошку", у автобуса повреждения не такие значительные. По данным ГАИ, у водителя и еще одной пассажирки тяжелые травмы, еще у семи пассажиров травмы средней степени тяжести. Остальные пассажиры были доставлены в больницу с ушибами.

"В центральную районную больницу Гулькевического района были доставлены 27 человек - это пассажиры и водитель автобуса, еще троих пассажиров доставили в ЦРБ Новокубанского района. Часть из них выписали в тот же день, остальных направили в больницы Ставропольского края, в том числе водителя автобуса", - сказал Золотарев.

Он не уточнил, сколько пострадавших остается в больницах.

По факту аварии милиция расследует уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее ГАИ предполагала, что водитель грузового автомобиля выехал на встречную полосу, так как заснул за рулем.

"Мы назначили по этому делу автотехническую экспертизу, проверим, был ли автомобиль исправен. Если был, можно будет предполагать, что водитель заснул за рулем. По крайней мере, очевидцы аварии утверждают, что грузовик стал плавно выезжать на встречную полосу", - сказал Золотарев.

По данным ГАИ, в ночь на пятницу водитель грузовика "Рено", двигаясь из Краснодара в Армавир, заснул за рулем, выехал на встречную полосу, где допустил касательное столкновение с грузовиком, который перевозил нефтепродукты. От столкновения водитель проснулся, предполагает милиция, нажал на тормоза, но уже не смог справиться с управлением, и грузовик столкнулся "лоб в лоб" с автобусом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала