ЦСКА вошел в первую тройку после 17 туров чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА вошел в первую тройку после 17 туров чемпионата России по футболу

В воскресенье, 9 августа, армейцы на своем поле с трудом одолели пермский "Амкар" - 1:0. Единственный гол на 90-й минуте забил чешский нападающий Томаш Нецид.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Московский ЦСКА вошел в тройку лидеров после 17-го тура чемпионата России по футболу.

Это позволило команде Зико набрать 30 очков и сравняться с ФК "Москва", который днем ранее уступил действующему чемпиону казанскому "Рубину" - 1:3. По дополнительным показателям ЦСКА лучше "горожан", так что именно красно-синие занимают третье место.

Московский "Спартак" продолжает радовать своих болельщиков и яркой зрелищной игрой, и достойными результатами. В 17-м туре подопечные Валерия Карпина в Нальчике обыграли местный "Спартак" - 4:2. Несмотря на комфортный счет, поединок для фаворита сложился крайне непросто. Москвичи в первом тайме вели 2:0, однако нальчане нашли в себе силы сравнять счет. Правда, столичный клуб все же дожал одноклубников в оставшееся время. В итоге его от первого места вновь отделяет всего одно очко.

Поединок против раменского "Сатурна" стал для Сергея Овчинникова последним на посту главного тренера краснодарской "Кубани". Поражение в нем со счетом 0:2 получилось для Босса, бывшего голкипера, особенно болезненным, если принимать во внимание тот факт, что два стража ворот "Кубани" фактически стали виновниками проигрыша. Уже на третьей минуте домашнего матча с "Сатурном" основной вратарь желто-зеленых Алексей Ботвиньев был удален с поля за игру руками за пределами штрафной площади. Место в воротах занял Богдан Карюкин. На 80-й минуте он совершил грубейшую ошибку, которая привела к первому голу. Он не справился с простым ударом в исполнении Дениса Халиловича и пропустил мяч у себя под мышкой. Деморализованные краснодарцы спустя три минуты нарушили правила в своей штрафной, и Дмитрий Лоськов, реализовав пенальти, как оказалось, подписал приговор своему бывшему партнеру по команде.