Рейтинг@Mail.ru
Около штаба кандидата в президенты Афганистана прогремел взрыв - РИА Новости, 09.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около штаба кандидата в президенты Афганистана прогремел взрыв

Читать ria.ru в
В ночь на воскресенье неизвестные попытались взорвать предвыборный штаб кандидата в президенты Афганистана Шахнаваза Таная в западной афганской провинции Герат.

КАБУЛ, 9 авг - РИА Новости, Андрей Грешнов. В ночь на воскресенье неизвестные попытались взорвать предвыборный штаб кандидата в президенты Афганистана Шахнаваза Таная в западной афганской провинции Герат, сообщила в воскресенье местная радиостанция "Салам Ватандар".

Со ссылкой на начальника сил безопасности полиции уезда Зэндэджан Мохаммада Сафара Чинарзоя, неизвестные взорвали рядом с предвыборным штабом кандидата в президенты мощное самодельное взрывное устройство. По словам полицейского, штабу нанесен материальный ущерб, однако человеческих жертв нет.

Шахнаваз Танай в конце 80-х годов занимал пост министра обороны Республики Афганистан, однако в марте 1990 года поднял кровавый военный мятеж против президента страны доктора Наджибуллы. Мятеж был подавлен, а сам Танай улетел на военном самолете в Пакистан.

Танаю приписывают причастность к убийству доктора Наджибуллы в 1996 году, когда талибы выбили моджахедов из Кабула и пришли к власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала