Рейтинг@Mail.ru
Большой пикник в Коломенском - солянка из развлечений на любой вкус - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большой пикник в Коломенском - солянка из развлечений на любой вкус

Читать ria.ru в
Щеголи и модницы, игры из прошлого, экзотическая еда, безалкогольные напитки на любой вкус и музыканты со всего света. На Пикнике "Афиши" в Коломенском было все - даже бесплатное мототакси а-ля 70-е.

Щеголи и модницы, игры из прошлого, экзотическая еда, безалкогольные напитки на любой вкус и музыканты со всего света. На летнем фестивале на открытом воздухе "Пикник "Афиши"" в Коломенском было все - даже бесплатное мототакси а-ля 70-е.

Джентльмены в американских винтажных ботинках, ретро очках от именитых дизайнеров, галстуках-бабочках и на мотороллерах Vespa PX образца 1972 года катали всех желающих по дорожкам заповедника.

"Наш клуб "Clevermoto" не совсем клуб, это огромная куча друзей. Просто есть желание немного побыть в той эпохе, когда людей интересовали простые вещи", - объясняет один из основателей ретро движения Дмитрий Пантюшин.

Поклонники ретро стиля открыли свой павильон в традиционном английском стиле. Каждого, кто заглянул в "Clevermoto" на огонек, веселые девушки в нарядах из прошлого угощали сладким лимонадом, усаживали в кожаные кресла, предлагали примерить старинные аксессуары и обувь и послушать ретро музыку. Заказать ретро мотороллер в качестве такси в обычные дни нельзя, говорит основатель клуба, но стать участником "Clevermoto" можно даже если у тебя нет мотороллера. В "Коломенском", где развернулся настоящий мини-город, джентльмены на колесах пользовались большой популярностью. Обойти пешком все музыкальные сцены, игровые площадки, развлекательные шатры и кафе с разнообразной кухней народов мира было по силам только самым выносливым.

На игровых площадках пикника вспоминали детство - играли в "резиночки", "вышибалы", "классики", "казаки-разбойники" и даже в современный "твистер". Под последний отвели поле площадью 72 квадратных метра, рассчитанное на одновременное переплетение ста человеческих тел.

На индийской площадке "Пахаргандж" можно было научиться приемам редкого боевого искусства каларипаятту, народным танцам, рисованию мандал, смешиванию специй и искуству татуажа из хны.

Ближе к вечеру на пикнике перед московской публикой предстали звезды мирового шоу-бизнеса. В невероятных нарядах на главную сцену праздника вышла экс-солистка панк-кабарэ дуэта "The Dresden Dolls" Аманда Палмер.

Вместе с Амандой в Коломенском выступили родоначальники британского ска - группа "Madness", молодые англичане из "These New Puritans", "Telepathe" из Бруклина. На смежной сцене можно было насладиться звучанием нового диско двух канадских девушек - Данди и Марты из группы "Fan Death".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала