"Штутгарт" проиграл чемпиону Германии в дебютном матче Погребняка - РИА Новости, 08.08.2009

"Штутгарт" проиграл чемпиону Германии в дебютном матче Погребняка

© REUTERS / Morris Mac MatzenЗащитник "Вольфсбурга" Андреа Барцальи (в белом) и нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк (в красном)
Защитник Вольфсбурга Андреа Барцальи (в белом) и нападающий Штутгарта Павел Погребняк (в красном)
Первый мяч нового чемпионата бундеслиги у "волков" на 71-й минуте встречи забил босниец Звездан Мисимович, а спустя 11 минут лучший бомбардир прошлого первенства (28 мячей в 25 матчах) бразилец Графите установил окончательный счет матча - 2:0.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Дебютный матч российского форварда Павла Погребняка за немецкий "Штутгарт" обернулся поражением от действующего чемпиона бундеслиги "Вольфсбурга".

Матч-открытие чемпионата Германии по футболу сезона 2009/10 завершился накануне со счетом 2:0 в пользу игравшего дома "Вольфсбурга". Погребняк вышел в стартовом составе команды и провел на поле все 90 минут встречи. Другой новичок "Штутгарта" белорусский полузащитник Александр Глеб был заменен на 56-й минуте.

Остальные матчи первого тура чемпионата Германии пройдут 8-9 августа.