Рейтинг@Mail.ru
На 12 американских самолетах во время полетов не работали спидометры - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На 12 американских самолетах во время полетов не работали спидометры

Читать ria.ru в
Во время полетов пилоты даже приблизительно не представляли себе, с какой скоростью движутся самолеты. Предположительно, аналогичный сбой системы контроля скоростей стал одной из причин недавнего падения самолета авиакомпании Air France с 228 пассажирами на борту.

ВАШИНГТОН, 7 авг - РИА Новости, Мария Табак. По меньшей мере, на 12 американских пассажирских самолетах, осуществлявших полеты в последнее время, были неисправны индикаторы скорости, сообщил в пятницу телеканал Fox News со ссылкой на доклад руководства транспортной системы страны.

Как говорится в докладе, во время полетов пилоты даже приблизительно не представляли себе, с какой скоростью движутся самолеты.

Предположительно, аналогичный сбой системы контроля скоростей стал одной из причин недавнего падения самолета авиакомпании Air France с 228 пассажирами на борту.

Доклад, в котором перечислены неисправности самолетов, пока не обнародован. Результаты работы следователей стали известны некоторым СМИ со слов источника, близкого к расследованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала