Рейтинг@Mail.ru
Водитель столкнувшегося с автобусом грузовика не спал почти двое суток - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель столкнувшегося с автобусом грузовика не спал почти двое суток

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю | Перейти в медиабанкЛобовое столкновение автобуса и грузовика на Кубани
Лобовое столкновение автобуса и грузовика на Кубани
Читать ria.ru в
"Переутомление водителя привело к тому, что он заснул за рулем. По нашим данным, за последние двое суток он отдыхал около 11-12 часов, и мы сомневаемся, что за это время он мог выспаться",- сказали в ГАИ.

КРАСНОДАР, 7 авг - РИА Новости. Погибший водитель грузовика, столкнувшегося в ночь на пятницу с автобусом в Краснодарском крае, 29 пассажиров которого были госпитализированы, за последние двое суток почти не спал, сообщил журналистам заместитель начальника краевого управления ГАИ Владимир Менжулов.

"Переутомление водителя привело к тому, что он заснул за рулем. По нашим данным, за последние двое суток он отдыхал около 11-12 часов, и мы сомневаемся, что за это время он мог выспаться. Мы видим явно напряженность в работе в силу жестких договорных обязательств", - сказал Менжулов.

Представитель ГАИ уточнил, что водитель грузовика работал у индивидуального предпринимателя, перевозил продукты питания и за последние три дня побывал в нескольких городах, в том числе соседнем с Кубанью Ставропольском крае.

Менжулов рассказал о картине происшествия.

По его словам, в ночь на пятницу водитель грузовика "Рено", двигаясь из Краснодара в Армавир, заснул за рулем, выехал на встречную полосу, где допустил касательное столкновение с грузовиком, который перевозил нефтепродукты. От столкновения водитель проснулся, предполагает милиция, нажал на тормоза, но уже не смог справиться с управлением, и грузовик столкнулся лоб в лоб с автобусом.

Менжулов уточнил, что автобус осуществлял заказную разовую перевозку из Пятигорска в курортные города Геленджик и Анапу. В автобусе находились 66 пассажиров. По последним данным ГАИ, в больницу были доставлены около 30 пассажиров автобуса и водитель.

"У водителя и еще одной пассажирки тяжелые травмы, еще у семи пассажиров травмы средней степени тяжести. Остальные пассажиры были доставлены в больницу с ушибами. При этом 10-11 человек уже отпущены", - сказал замначальника краевой ГАИ.

По его словам, окончательное число пострадавших в этой аварии будет известно в субботу.

"Я думаю, их будет менее 20 человек. Точно скажем завтра", - сказал он. Менжулов уточнил, что в больницу с травмами были доставлены пять детей, двое из них сразу отпущены.

Двухэтажный рейсовый автобус и грузовик столкнулись лоб в лоб на федеральной трассе "Кавказ". Автобус, в котором ехали 66 пассажиров, следовал из Пятигорска в Анапу. Авария произошла в 01.15 мск, от удара кабина грузовика "Рено" смялась в "гармошку", у автобуса повреждения не такие значительные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала