Рейтинг@Mail.ru
ДТП с автобусом на Кубани продолжило серию страшных автоаварий - РИА Новости, 07.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП с автобусом на Кубани продолжило серию страшных автоаварий

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю | Перейти в медиабанкЛобовое столкновение автобуса и грузовика на Кубани
Лобовое столкновение автобуса и грузовика на Кубани
Читать ria.ru в
Двухэтажный рейсовый автобус и грузовик столкнулись лоб в лоб сегодня ночью на федеральной трассе "Кавказ" в Краснодарском крае, погиб водитель грузовика, 29 человек получили различные травмы. Это ДТП продолжило череду серьезных автомобильных аварий в стране.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Двухэтажный рейсовый автобус и грузовик столкнулись лоб в лоб в ночь на пятницу на федеральной трассе "Кавказ" в Краснодарском крае, погиб водитель грузовика, 29 человек получили различные травмы. Это ДТП продолжило череду серьезных автомобильных аварий в стране, ставших в четверг темой совещания у президента РФ Дмитрия Медведева, который потребовал в короткие сроки навести порядок на дорогах.

Автобус, в котором ехали 66 пассажиров, следовал из Пятигорска в Анапу. Авария произошла в 01.15 мск, от удара кабина грузовика "Рено" смялась в "гармошку", у автобуса повреждения не такие значительные.

Последствия могли быть хуже

Водитель автобуса находится в реанимации, пострадавшие пассажиры - в районных больницах городов Гулькевичи и Новокубанск.

"У кого-то ушибы, у кого-то переломы, у кого-то сотрясение головного мозга", - сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы краевого управления МЧС РФ Дарья Сорока.

Отказавшиеся от госпитализации, в том числе девять детей, были размещены в школе села Отрадное-Кубанское, возле которого произошло ДТП. Людей кормят, им оказывается медицинская помощь.

Краевой службе МЧС удалось связаться с турфирмой, у которой пассажиры заказывали путевки.

"Решается вопрос, на каком транспорте их отправят в Анапу", - сказала Сорока.

На месте аварии рано утром сотрудники МЧС создали оперативный штаб, где с пострадавшими работали психологи.

Уснул за рулем

Причины ДТП выясняет милиция.

По предварительным данным ГИБДД, водитель грузовика заснул за рулем.

"Эта версия не исключается", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах района.

По факту аварии следственный отдел ОВД Гулькевического района возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Медведев требует порядка

За последние недели на дорогах России произошла серия крупных ДТП, в том числе с участием автобусов. Жертвами этих аварий стали десятки человек.

Авария произошла через несколько часов после совещания, которое собрал Дмитрий Медведев в связи с опасной ситуацией на российских дорогах. Президент РФ потребовал в короткие сроки принять жесткие и радикальные решения для улучшения ситуации, а также подверг критике автошколы и сотрудников ГИБДД, которых призвал сосредоточиться на предупреждении правонарушений на дорогах, а не на наказании за них.

Совокупные потери российской экономики от дорожно-транспортных происшествий за пять лет составили 5,5 триллиона рублей, что сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за этот же период, сообщил президент.

В процентном отношении показатель смертности на дорогах за первое полугодие 2009 года снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тем не менее цифры удручают - только за полгода в России в ДТП погибли более 10 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала