Рейтинг@Mail.ru
Пять американских военнослужащих погибли в Афганистане за сутки - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять американских военнослужащих погибли в Афганистане за сутки

Читать ria.ru в
В результате взрыва заминированного автомобиля, произошедшего в четверг на западе Афганистана, погибли четыре военнослужащих США. Еще один взрыв произошел на западе Афганистана в среду. Самодельное взрывное устройство, заложенное на обочине дороги, сработало, когда рядом проезжал военный автомобиль.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Жертвами двух взрывов, прогремевших на западе Афганистана в среду и четверг, стали пять военнослужащих США, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По данным ISAF, в результате взрыва заминированного автомобиля, произошедшего в четверг на западе Афганистана, погибли четыре военнослужащих США.

Еще один взрыв произошел на западе Афганистана в среду. Самодельное взрывное устройство, заложенное на обочине дороги, сработало, когда рядом проезжал военный автомобиль. Погиб военнослужащий США. Подробности не сообщаются.

В настоящее время численность иностранного воинского контингента в Афганистане достигла почти 70 тысяч человек и будет, по замыслу президента США Барака Обамы, увеличиваться в дальнейшем "для достижения победы над терроризмом". Однако с увеличением численности иностранных войск резко возрастает и сопротивление им боевиков. В результате вооруженного противостояния зачастую гибнут мирные жители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала