Рейтинг@Mail.ru
Москва и Бишкек пока не договорились о месте российской военной базы - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Бишкек пока не договорились о месте российской военной базы

© РИА Новости / Андрей НизамутдиновМосква и Бишкек пока не договорились о месте российской военной базы
Москва и Бишкек пока не договорились о месте российской военной базы
Читать ria.ru в
Киргизия и Россия пока не имеют договоренности о месте расположения военной базы РФ на юге киргизской территории, заявил журналистам после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном глава МИД Киргизии Кадырбек Сарбаев.

ДУШАНБЕ, 6 авг - РИА Новости, Лидия Исамова. Киргизия и Россия пока не имеют договоренности о месте расположения военной базы РФ на юге киргизской территории, заявил журналистам после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном глава МИД Киргизии Кадырбек Сарбаев.

"У нас есть намерение обсудить с РФ вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе и по военным российским объектам, находящимся в Киргизии", - сказал Сарбаев.

Киргизия и России 1 августа подписали в Чолпон-Ате Меморандум о намерениях по дальнейшему развитию и совершенствованию двусторонней договорно-правовой базы, регулирующей пребывание российских воинских формирований на киргизской территории, и размещению дополнительного российского воинского контингента в этой стране.

В прессе появились сообщения, что дополнительный российский воинский контингент будет расположен непосредственно вблизи границ с Таджикистаном и Узбекистаном.

Официальный Ташкент выступил против расширения российского военного присутствия в Киргизии.

Бишкек и Москва заявили, что этот вопрос "не затрагивает интересы других государств и не направлен против третьих сторон". "Что касается географических параметров нашего дополнительного военного присутствия в Киргизии, то это - предмет переговоров с киргизскими партнерами", - говорится в заявлении МИД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала