Рейтинг@Mail.ru
Администрация США продолжит финансовые вливания в экономику - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация США продолжит финансовые вливания в экономику

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАдминистрация США продолжит финансовые вливания в экономику
Администрация США продолжит финансовые вливания в экономику
Читать ria.ru в
"Администрация продолжит стимулировать экономику еще на протяжении пяти кварталов. Мы ожидаем, что объем "финансового стимула" в каждом квартале составит примерно 100 миллиардов долларов", - сказала глава группы экономических советников Белого дома Кристина Ромер на брифинге в четверг.

ВАШИНГТОН, 6 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Администрация США продолжит финансовые вливания в экономику, считая при этом, что все предпринимаемые антикризисные меры эффективны и прозрачны, заявила глава группы экономических советников Белого дома Кристина Ромер.

"Администрация продолжит стимулировать экономику еще на протяжении пяти кварталов. Мы ожидаем, что объем "финансового стимула" в каждом квартале составит примерно 100 миллиардов долларов", - сказала Ромер на брифинге в четверг.

По ее словам, предыдущие финансовые вливания доказали свою эффективность и продолжение финансирования необходимо, чтобы удержать достигнутый позитивный результат. Ромер напомнила, что экономика США начала выздоравливать: падение замедлилось, в некоторых штатах наблюдаются признаки стабилизации.

"Благодаря пакету антикризисных мер... большинство предсказателей сейчас указывает на то, что рост ВВП, вероятно, станет положительным к концу года. Мое мнение недавно перед членами конгресса подтвердил и глава ФРС Бен Бернанке... За последние месяцы улучшилось состояние экономики и в других областях: снижается количество первичных требований пособий по безработице, растет количество выдаваемых разрешений на строительство, растет индекс покупательского доверия", - отметила Ромер.

Однако, по ее словам, признаки выздоровления экономики крайне слабы и не позволяют с уверенностью говорить о начале выхода из рецессии.

"Есть еще большие сомнения в том, насколько крепкими окажутся восстановительные процессы. Их сила, а значит и скорость восстановления экономики, будут зависеть и от действий государства, и от скорости восстановления экономических систем торговых партнеров США, и от доверия американских потребителей банковской системе - решат ли они увеличивать объемы вкладов", - сказала Ромер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала