Рейтинг@Mail.ru
Россия и Турция обсуждают маркетинг газа в рамках "Голубого потока-2" - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Турция обсуждают маркетинг газа в рамках "Голубого потока-2"

Читать ria.ru в
"Возможное участие Турции в "Голубом потоке-2" обсуждается в различных формах, в том числе совместный маркетинг газа", - сказал российский министр.

АНКАРА, 6 авг - РИА Новости. Россия и Турция обсуждают возможность совместного маркетинга газа в рамках реализации проекта "Голубой поток-2", заявил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко журналистам в четверг в Анкаре.

"Возможное участие Турции в "Голубом потоке-2" обсуждается в различных формах, в том числе совместный маркетинг газа", - сказал российский министр.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Минэнерго Ирина Есипова, совместный маркетинг газа возможен только на территории Турции.

Шматко со своей стороны также добавил, что в настоящее время обсуждаются различные варианты участия Турции в другом газопроводе - "Южный поток", однако конкретные примеры он не назвал. Министр сообщил, что изыскательские работы в территориальных водах Турции будут начаты уже в этом году.

Премьер-министры РФ и Турции в четверг в Анкаре договорились о постройке второй ветки газопровода "Голубой поток" для экспорта через Турцию газа в Израиль, Ливан, Сирию и на Кипр.

Проект "Южный поток", реализуемый российским "Газпромом" и итальянской Eni, предполагает строительство газопровода из России в Италию стоимостью в 14 миллиардов долларов для транспортировки российского газа на юг Европы. Начать первые поставки планируется в 2013-2014 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала