Рейтинг@Mail.ru
Следственные действия в "Праге" продолжаются - СКП РФ - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственные действия в "Праге" продолжаются - СКП РФ

Читать ria.ru в
"На данный момент следственные действия в "Праге" продолжаются и, по-видимому, будут проходить еще долго", - сказал РИА Новости представитель отдела по взаимодействию со СМИ СКП РФ.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Сотрудники Главного следственного управления СКП РФ продолжают следственные действия в здании московского ресторана "Прага", которые связаны с уголовным делом в отношении экс-ректора Российского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) Олега Матыцина, сообщил РИА Новости представитель отдела по взаимодействию со СМИ СКП РФ.

"На данный момент следственные действия в "Праге" продолжаются и, по-видимому, будут проходить еще долго", - сказал собеседник агентства.

Вместе с этим хостес "Праги" по телефону сказала, что "сегодня в ресторане санитарный день". "С завтрашнего дня ресторан работает как обычно", - уточнила она.

В четверг СКП сообщил о том, что изъятие документации в ресторане связано с уголовным делом в отношении экс-ректора РГУФК Олега Матыцина, в отношении которого расследуется дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями".

Олег Матыцин подозревается в незаконной сдаче в аренду земельных участков, расположенных на Черкизовском рынке и принадлежащих РГУФК. По данным следствия, бывший ректор заключал договоры с ООО "КБФ АСТ". РГУФК принадлежит 664,781 тысячи квадратных метров земли по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4 (Черкизовский рынок).

В СКП полагают, что арендованный земельный участок использовался ООО "КБФ АСТ" под размещение и эксплуатацию строений торговых рядов Черкизовского рынка, где продавались товары, контрабандой ввезенные на территорию РФ. Кроме того, арендные платежи поступали на расчетные счета РГУФК, минуя федеральный бюджет.

Как сообщали в Следственном комитете, у следствия имеются основания полагать, что руководство ООО "КБФ АСТ" (входит в группу компаний "АСТ" Тельмана Исмаилова) может скрыть имеющие значение для уголовного дела документы относительно аренды указанного земельного участка и ее оплаты. При этом, по данным СКП, имеются достаточные данные о том, что эти документы могут находиться в офисах коммерческих организаций, расположенных в здании по адресу: улица Арбат, 2/1, аффилированных с ООО "КБФ АСТ".

Ранее, 15 июля, Измайловский суд Москвы приостановил на 90 суток деятельность ООО "КБФ АСТ". "КБФ АСТ" стало уже восьмым предприятием, расположенным на Черкизовском рынке столицы, временно закрытым по решению суда. До этого суд приостановил на 90 суток работу ООО "РУСЛАЙН-2000", ООО "Фирма ИЛЛИОН-трейд", ЗАО "Росклас", ЗАО "Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово", ООО "Фирма Илиев", ООО "Трейдикс" и ООО "Голден Сенчери". Суд постановил отключить здания и сооружения этих предприятий от электроэнергии.

РИА Новости пока не располагает комментариями группы компаний "АСТ", которой принадлежит ресторан "Прага" и ООО "КБФ АСТ".

Черкизовский рынок был временно закрыт 29 июня из-за нарушения санитарных норм и правил пожарной безопасности и, по оценке столичного департамента потребительского рынка, вряд ли возобновит работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала