Рейтинг@Mail.ru
Водитель масловоза, столкнувшегося с автобусом, мог умереть до аварии - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель масловоза, столкнувшегося с автобусом, мог умереть до аварии

© РИА Новости / Анатолий Новичков Разбор и погрузка обломков автобуса и масловоза
Разбор и погрузка обломков автобуса и масловоза
Читать ria.ru в
Следствие устанавливает причину смерти водителя масловоза, который столкнулся с рейсовым автобусом в Ростовской области 24 июля, жертвами аварии стал 21 человек, назначена судмедэкспертиза, говорится в сообщении СКП РФ, поступившем в среду в РИА Новости.

МОСКВА/РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 авг - РИА Новости. Следствие устанавливает причину смерти водителя масловоза, который столкнулся с рейсовым автобусом в Ростовской области 24 июля, назначена судмедэкспертиза, говорится в сообщении СКП РФ, поступившем в четверг в РИА Новости.

По некоторым данным, водитель большегруза мог скончаться еще до аварии - от остановки сердца.

Авария произошла 24 июля на трассе "Дон" в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону). Автобус "Икарус", в котором жители Краснодарского края ехали в Ростовскую область, столкнулся с масловозом. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил безопасности движения повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Автотехническая экспертиза показала, что виновник ДТП - водитель грузового автомобиля Владимир Попов, который, по мнению экспертов, грубо нарушил правила дорожного движения.

В то же время в сообщении отмечается, что "в рамках расследования данного уголовного дела назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза тела Попова.

"По результатам экспертизы будет установлена причина смерти водителя", - говорится в сообщении СКП.

Источник в правоохранительных органах Южного округа сообщил ранее РИА Новости, что во вторник были получены результаты гистологического исследования, на основании которых можно утверждать, что водитель грузовика умер до столкновения.

Ранее со ссылкой на руководителя Управления собственной безопасности СКП РФ Анатолия Яковлева сообщалось, что следствие рассматривает три версии произошедшего: неисправность транспорта, человеческий фактор и нарушение правил дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала