Рейтинг@Mail.ru
Обама выделит $2,4 млрд на производство двигателей для электромобилей - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама выделит $2,4 млрд на производство двигателей для электромобилей

Читать ria.ru в
Барак Обама пообещал выделить 2,4 миллиарда долларов на производство в США аккумуляторных батарей нового поколения и двигателей для электромобилей.

ВАШИНГТОН, 5 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Барак Обама пообещал выделить 2,4 миллиарда долларов на производство в США аккумуляторных батарей нового поколения и двигателей для электромобилей.

"Если мы хотим снизить нашу зависимость от нефти, обеспечить американскую промышленность заказами и модернизировать промышленный сектор, нам нужно наладить производство новых, эффективных двигателей будущего", - сказал Обама, выступая в среду в Индиане. Речь президента распространила пресс-служба Белого дома.

По словам президента, обещанные 2,4 миллиарда будут выделены через выдачу 48 грантов под производство электромобилей. Всего финансирование получат предприятия в 25 из 50 штатов США. Выделение денег должен одобрить конгресс.

Обама выразил уверенность в том, что подобное финансирование будет способствовать восстановлению и экономики, и экологии США, так как, во-первых, широкое распространение доступных электромобилей снизит вредные выбросы в атмосферу, а во-вторых, организация их производства создаст огромное количество рабочих мест. Доля США в общем количестве мировых вредных выбросов в атмосферу составляет 40%.

В последнее время администрация США не раз заявляла, что видит признаки медленного восстановления американской экономики. И в этот раз Обама отметил, что экономика начинает восстанавливаться. По его мнению, заслуга в этом принадлежит и простым американцам. Президент США поблагодарил налогоплательщиков за доверие и поддержку его инициатив.

"Здорово выбраться из Вашингтона и провести некоторое время с людьми, которые меня туда отправили... мы не только собираемся спасти экономику, мы собираемся ее перестроить. Я хочу быть уверенным в том, что Америка лидирует в разработке, внедрении и производстве электромобилей нового поколения", - сказал Обама.

Позже в среду президент дал интервью телеканалу MSNBC, в котором заявил, что видит признаки восстановления экономики США.

"То, что мы видим сейчас - это то, что бизнес начал делать небольшие инвестиции, начав возвращать утраченные позиции и форму. Вместе с тем, пока еще не достаточно людей нанимается на работу, нет достаточного количества вакансий", - сказал Обама.

По мнению Обамы, безработица все еще является большой проблемой для США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала