Рейтинг@Mail.ru
Клинтон и освобожденные журналистки вылетели в Лос-Анджелес - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон и освобожденные журналистки вылетели в Лос-Анджелес

© REUTERS / KCNAБывший президент США Билл Клинтон прибыл в КНДР
Бывший президент США Билл Клинтон прибыл в КНДР
Читать ria.ru в
Сейчас самолет с Клинтоном и журналистками Лорой Лин и Юной Ли, которые являются гражданками США, направляется в Лос-Анджелес, где освобожденные американки смогут воссоединиться со своими семьями.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Бывший президент США Билл Клинтон, посетивший во вторник КНДР, чтобы провести переговоры об освобождении двух американских журналисток, успешно выполнил свою миссию и вылетел вместе с ними на родину, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей экс-главы Белого дома.

"Президент Клинтон благополучно покинул Северную Корею с Лорой Лин и Юной Ли. Они направляются в Лос-Анджелес, где Лора и Юна воссоединятся с семьями", - сказал представитель Клинтона Мэтт Маккена (Matt McKenna).

Гражданки США, по происхождению китаянка и кореянка, Лора Лин и Юна Ли, работавшие на телекомпанию "Каррент-ТВ", были задержаны 27 июля на границе с Китаем при неясных обстоятельствах во время подготовки репортажа о беженцах из КНДР. Северокорейский суд признал их виновными в незаконном пересечении границы, а также еще в одном "тяжком преступлении", содержание которого не раскрывается публично, и приговорил журналисток к 12 годам исправительных работ.

Лидер КНДР Ким Чен Ир во вторник после переговоров с Клинтоном амнистировал американок и распорядился освободить их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала