Рейтинг@Mail.ru
Николай Жердев остался без работы в НХЛ - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Жердев остался без работы в НХЛ

Читать ria.ru в
Дзен
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" отказался от услуг российского форварда Николая Жердева, который в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром команды.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" отказался от услуг российского форварда Николая Жердева, который в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром команды, сообщает TSN.

По окончании сезона 24-летний Жердев стал ограниченно свободным агентом. "Рейнджеры" не хотели повышать ему зарплату (3,25 миллиона долларов в год), тогда как россиянин пытался "выбить" оклад в 4,75 миллиона. Арбитраж определил, что в следующем сезоне Жердев должен заработать 3,9 миллиона. "Рейнджеры" с вердиктом независимого судьи не согласились, и Николай автоматически становится неограниченно свободным агентом.

По словам президента "Рейнджерс" Глена Сатера, его команде не помешает еще один результативный крайний форвард, но "в лучших интересах клуба найти альтернативный (Жердеву) вариант".

В регулярном чемпионате 2008/09 Жердев отыграл все 82 матча, в которых забил 23 гола и отдал 35 передач. Его 58 очков в дебютном за "Рейнджерс" сезоне не превзошел никто из одноклубников, столько же было у Скотта Гомеса, летом обменянного в "Монреаль". Правда, в 7 матчах плей-офф Жердев очков не набрал. После этого Жердев был призван в сборную России на чемпионат мира, но в Швейцарии он быстро получил травму и в решающих матчах не участвовал.

Жердев был выбран "Коламбусом" под 4-м номером на драфте-2003, за эту команду он провел свои первые четыре сезона в НХЛ. Всего в 365 матчах форвард набрал 239 очков (99+140).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала