Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл молится о церковном единстве и согласии на Украине - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл молится о церковном единстве и согласии на Украине

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил во вторник всеношное бдение в главном - Успенском соборе знаменитой Почаевской лавры на западе Украины и будет молиться о прекращении политических столкновений, восстановлении церковного единства и согласия украинского народа.

ПОЧАЕВ (Украина), 4 авг - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил во вторник всеношное бдение в главном - Успенском соборе знаменитой Почаевской лавры на западе Украины и будет молиться о прекращении политических столкновений, восстановлении церковного единства и согласия украинского народа.

"Я буду молиться сегодня о всех вас, об Украине, которая сегодня очень нуждается в мире и согласии. Я буду молиться о том, чтобы прекратились политические столкновения и противоборство тех, кто по-разному понимает смысл церковного бытия. Я буду молиться о восстановлении церковного единства", - сказал патриарх, обращаясь к десяткам тысяч верующих, встретивших его в стенах обители.

Предстоятель выразил уверенность, что "Царица Небесная преклонит свою милость" к церкви, сохранит ее единство, восстановит его там, где оно повреждено, поможет объединению украинского народа, преодолению "скорбных обстоятельств, которые сегодня имеют место в жизни этой благословенной страны".

Патриарх верит, что нынешняя братия Почаевской лавры стоит твердо на защите православия, хранит веру отцов и данное Богом единство церкви.

Он отметил, что особо будет молиться о братии Почаевской лавры и о предстоятеле канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополите Киевском и всея Украины Владимире, который служит сегодня вместе с ним.

По данным представителей УПЦ, в лавре и окрестностях собралось около 40 тысяч верующих. Это рекордное число: обычно на праздники в этот центр православия на Западной Украине приезжают 15-20 тысяч паломников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала