Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал фермерам следить за ситуацией на рынке удобрений - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал фермерам следить за ситуацией на рынке удобрений

Читать ria.ru в
Государство будет следить за тем, чтобы производители удобрений продолжали сдерживать рост цен на свою продукцию, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник под Оренбургом на встрече с руководителями фермерских хозяйств этого региона.

ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОН (Оренбургская область), 4 авг - РИА Новости. Государство будет следить за тем, чтобы производители удобрений продолжали сдерживать рост цен на свою продукцию, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник под Оренбургом на встрече с руководителями фермерских хозяйств этого региона.

"Мы с производителями удобрений договорились еще в прошлом году, когда им требовалась помощь. Они обещали сдерживать цены", - сказал Путин в ходе встречи.

Премьер также пообещал подумать над выполнением просьбы сельхозпроизводителей об установлении постоянной компенсации за приобретение минеральных удобрений.

Фермеры объяснили, что такое решение помогло бы им равномерно планировать расходы на удобрения, для того чтобы вносить их одновременно с севом.

Глава правительства поинтересовался также ситуацией с ценами на горюче-смазочные материалы, и фермеры заверили его, что "нефтяники держат слово, соляркой все обеспечены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала