Николай Давыденко не смог объяснить всплеск в своей игре - РИА Новости, 03.08.2009

Николай Давыденко не смог объяснить всплеск в своей игре

"Я играл очень хорошо здесь, особенно в полуфинале и финале. Все шло просто идеально. Даже не знаю, с чем это связано, может быть, повезло", - сказал 28-летний Давыденко после победы в решающем поединке над испанцем Хуаном Карлосом Ферреро со счетом 6:3, 6:0.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Николай Давыденко затруднился выделить причину своей блестящей игры в последние две недели, которые принесли российскому теннисисту два титула, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

После победы на турнире в Гамбурге Давыденко разгромил своих оппонентов в Умаге (Хорватия), в пяти матчах не проиграв ни одного сета. Россиянин впервые в карьере завоевал титулы с промежутком в одну неделю.

По словам Николая, теперь он настраивается на успешное выступление на "Мастерсе" в Монреале (8-15 августа). "Но сперва я хочу насладиться победой в Умаге, а о сезоне американских турниров на харде подумаю позже", - добавил он.

Давыденко отметил, что упорная игра шла до счета 3:3 в первом сете, после чего Ферреро начал сдавать. Испанец согласился в том, что усталость стала одним из факторов его поражения.

"Я поговорил (перед финалом) с несколькими игроками, и они сказали, что Давыденко сейчас очень хорош. Я в этом убедился. Он играл очень быстро и выиграл много очков отличными ударами", - сказал Ферреро.

Титул в Умаге стал для Давыденко 16-м в ATP-туре, причем Николай демонстрирует очень высокий процент выигранных решающих матчей: лишь пять финалов оказались для него неудачными.