Рейтинг@Mail.ru
Первый случай гриппа A/H1N1 подтвержден на Сахалине - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай гриппа A/H1N1 подтвержден на Сахалине

Читать ria.ru в
Медики подтвердили заболевание гриппом A/H1N1 у жительницы Южно-Сахалинска, которая на прошлой неделе была госпитализирована с подозрением на вирус, сообщил в понедельник РИА Новости представитель департамента здравоохранения администрации области.

ВЛАДИВОСТОК, 3 авг - РИА Новости. Медики подтвердили заболевание гриппом A/H1N1 у жительницы Южно-Сахалинска, которая на прошлой неделе была госпитализирована с подозрением на вирус, сообщил в понедельник РИА Новости представитель департамента здравоохранения администрации области.

Специалисты предполагают, что женщина могла заразиться от своей дочери, которая недавно отдыхала в Республике Корея.

"Состояние пациентки не внушает опасений. Возможно, через несколько дней ее выпишут из больницы", - пояснил он.

По оценкам руководителей Роспотребнадзора по Сахалинской области, в настоящее время на территории региона эпидемическая обстановка оценивается как благополучная, настораживающих тенденций нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

Накануне власти региона в соответствии с предписанием Роспотребадзора решили ограничить выезд организованных групп детей за рубеж.

Также местные власти решили приобрести дополнительный тепловизор для установки в пункте пропуска аэропорта Южно-Сахалинска для обследования пассажиров и выделить средства для создания резерва противовирусных лекарственных препаратов, противогриппозных вакцин и средств индивидуальной защиты.

Число заболевших гриппом A/H1N1 в России уже достигло 35 человек, и это не предел, заявил в четверг главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Новый вирус пока не передается внутри страны, все случаи заболевания россиян гриппом A/H1N1 оказались завозными. Почти 70% заболевших - лица в возрасте от 18 до 47 лет, чуть более 30% - подростки в возрасте 12-17 лет. Ни одного смертельного случая в России нет.

В мире же число жертв гриппа A/H1N1 перевалило за тысячу и составило 1012 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире подтверждено 168,895 тысячи случаев заболевания новым гриппом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала