Футболисты "Арсенала" победили "Глазго" и выиграли турнир в Лондоне - РИА Новости, 02.08.2009

Футболисты "Арсенала" победили "Глазго" и выиграли турнир в Лондоне

© REUTERS / Andrew WinningФутболисты "Арсенала"
Футболисты Арсенала
В воскресенье подопечные Арсена Венгера крупно обыграли "Глазго Рейнджерс" из Шотландии - 3:0. Дублем отличился Джек Уилшир (2-я и 72-я минуты), а еще один гол провел Эдуардо (10).

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Лондонский "Арсенал" стал победителем двухдневного футбольного выставочного турнира Emirates Cup, который в эти дни проходит на домашнем стадионе "канониров" "Эмирейтс" в Лондоне.

Россиянин Андрей Аршавин провел на поле 63 минуты, после чего был заменен датским форвардом Никласом Бендтнером.

Накануне "Арсенал" со счетом 2:1 обыграл испанский "Атлетико", причем оба мяча в составе победителей забил Аршавин, вышедший на замену во втором тайме.

В итоге клуб из Лондона занял первое место на турнире, набрав 11 очков. Такая большая для двух игр сумма балов объясняется необычной системой, которая действует на Emirates Cup. Помимо тех очков, которая команда получает за победу или ничью (3 или 1 очко, соответственно), по одному очку команде начисляется и за каждый забитый гол. Таким образом, к шести очкам за две победы "Арсенал" приплюсовал пять очков за пять забитых мячей, итого - 11 баллов.

Второе место занял "Глазго" с 4 очками (одна победа плюс один забитый гол в первом матче с "Пари Сен-Жермен"), третья позиция досталась мадридскому "Атлетико" (3 очка), а замкнул турнирную таблицу "ПСЖ" (2 очка).