Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл прибыл в западноукраинский Корец - РИА Новости, 02.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл прибыл в западноукраинский Корец

Читать ria.ru в
Патриарха в Кореце встречали сотни верующих. Группы людей на подъезде к монастырю держали плакаты с портретами патриарха и растяжки "Мы православные. Кирилл - наш патриарх", "Украина встречает своего патриарха". У врат обители предстоятеля РПЦ встретили монахини с кренделем и солью.

КОРЕЦ (Украина), 2 авг - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье прибыл в западноукраинский город Корец, где посетит Свято-Троицкий ставропигиальный монастырь, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее в этот день патриарху по настоянию украинских властей пришлось отказаться от посещения города Ровно. Как пояснили представители Московской патриархии, украинские власти мотивировали свои "рекомендации" соображениями безопасности.

Патриарха в Кореце встречали сотни верующих. Группы людей на подъезде к монастырю держали плакаты с портретами патриарха и растяжки "Мы православные. Кирилл - наш патриарх", "Украина встречает своего патриарха".

У врат обители предстоятеля РПЦ встретили монахини с кренделем и солью, впереди которых шли две девочки в белоснежных платьях. Дорога от врат обители к Свято-Троицкому собору была устлана душистыми травами и цветами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала