Рейтинг@Mail.ru
Один из избитых в Испании яхтсменов из РФ не примет участие в регате - РИА Новости, 02.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из избитых в Испании яхтсменов из РФ не примет участие в регате

© Фото : Пресс-служба RUS-7 Sail Racing Team/Press service of RUS-7 Sail Racing TeamДенис Рожков, российский яхтсмен подвергшийся нападению в Испании
Денис Рожков, российский яхтсмен подвергшийся нападению в Испании
Читать ria.ru в
"Врач команды оценил состояние российских яхтсменов как удовлетворительное. Одному из яхтсменов, который получил травмы головы, не рекомендовано участие в гонке", - рассказал исполнительный директор Всероссийской федерации парусного спорта

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Врач рекомендовал одному из троих избитых в Испании российских яхтсменов не участвовать в престижной регате Copa del Reyрегате, сообщил в воскресенье в эфире телеканала "Вести" исполнительный директор Всероссийской федерации парусного спорта Оскар Конюхов.

"Двое из россиян, скорее всего, примут участие в регате, которая стартует в понедельник, 3 августа, а один из яхтсменов, скорее всего, не примет участие по состоянию здоровья... Врач команды оценил состояние российских яхтсменов как удовлетворительное. Одному из яхтсменов, который получил травмы головы, не рекомендовано участие в гонке", - рассказал Конюхов.

В пятницу официальный сайт команды RUS7 сообщил о том, что яхтсмены Денис Рожков, Никита Хреков и Роман Константинов подверглись нападению со стороны полицейских города Пальма, куда российская команда прибыла для проведения тренировок и подготовки к регате. В свою очередь испанская полиция обвинила россиян в избиении полицейских.

По словам Конюхова, представители испанской стороны и российской команды в понедельник встретятся и постараются решить вопрос в досудебном порядке. Если не удастся достичь компромисса, дело передается в суд - заседание состоится во вторник, добавил он.

"Надеемся, что испанская сторона принесет извинения, и этот вопрос будет закрыт", - сказал Конюхов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала