Рейтинг@Mail.ru
Два российских планериста разбились во Франции - РИА Новости, 01.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два российских планериста разбились во Франции

Читать ria.ru в
"По данным, которые мы получили из полиции, сегодня двое российских граждан - Авдеев Игорь и Обухов Василий - совершали полет на моторном планере. На высоте 800 метров планер развалился, и наши планеристы упали с этой высоты", - сказал генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков.

ПАРИЖ, 1 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Двое россиян погибли в субботу на юге Франции - их планер развалился в воздухе на высоте 800 метров, сообщил РИА Новости генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков.

Инцидент произошел рядом с городом Маноск (департамент Альпы Верхнего Прованса), окруженным холмами, высота которых превышает 700 метров.

"По данным, которые мы получили из полиции, сегодня двое российских граждан - Авдеев Игорь и Обухов Василий - совершали полет на моторном планере. На высоте 800 метров планер развалился, и наши планеристы упали с этой высоты", - сказал Грибков.

Как сообщил консульству директор французского клуба планеристов, собственником планера был Авдеев.

Консульство уже связалось с супругой Авдеева, которая вместе с мужем приехала на отдых из Москвы. "Что касается Обухова, информация уточняется", - отметил глава генконсульства.

"Генконсульство держит вопрос под пристальным вниманием. Будет оказано все необходимое содействие", - добавил собеседник агентства.

По его словам, причины аварии пока неизвестны, французская полиция проводит расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала