Рейтинг@Mail.ru
Бакиев предложил ОДКБ обсудить сложную ситуацию с терроризмом - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакиев предложил ОДКБ обсудить сложную ситуацию с терроризмом

© РИА Новости | Перейти в медиабанкБакиев предложил ОДКБ обсудить сложную ситуацию с терроризмом
Бакиев предложил ОДКБ обсудить сложную ситуацию с терроризмом
Читать ria.ru в
"Речь идет о событиях, которые имели место на Кавказе, в Киргизии. В течение июня месяца были уничтожены в Киргизии две группы боевиков, 18 человек арестованы. Все они связаны с международным терроризмом. Вопрос этот важный, он касается всех", - сказал Бакиев, предложив обсудить эти вопросы.

РУХ ОРДО (Киргизия), 31 июл - РИА Новости. Президент Киргизии Курманбек Бакиев считает непростой ситуацию, которая складывается в зоне ответственности ОДКБ.

Выступая на открытии неформального саммита глав государств, входящих в ОДКБ, он отметил, что "имеет в виду прежде всего вопросы безопасности, вопросы, связанные с международным терроризмом".

"Не надо далеко ходить за примерами. Речь идет о событиях, которые имели место на Кавказе, в Киргизии. В течение июня месяца были уничтожены в Киргизии две группы боевиков, 18 человек арестованы. Все они связаны с международным терроризмом. Вопрос этот важный, он касается всех", - сказал Бакиев, предложив обсудить эти вопросы.

Касаясь повестки дня, он отметил, что "предстоит обсудить вопрос о подходах и практических мерах по формированию скоординированной информационной политики государств-членов ОДКБ".

"Информационное давление, как оно влияет на общественное мнение - мы все хорошо знаем", - сказал он, назвав этот вопрос "очень важным".

Президент Киргизии поблагодарил всех присутствующих за то, что они приняли приглашение прибыть на Иссык-Куль, который, по его мнению, является "одним из красивейших мест не только Киргизии, но и мира".

Желание принять участие во встрече на высшем уровне на побережье Иссык-Куля подтвердили все руководители стран ОДКБ - Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала