Рейтинг@Mail.ru
Следствие допросило очевидца убийства сотрудника НПО "Алмаз-Антей" - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие допросило очевидца убийства сотрудника НПО "Алмаз-Антей"

Читать ria.ru в
Следователи, работающие с громким делом об убийстве сотрудника НПО "Алмаз-Антей" Андрея Барабенкова, допросили шесть свидетелей, в том числе очевидца преступления, также назначены судебные экспертизы.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Следователи, работающие с громким делом об убийстве сотрудника НПО "Алмаз-Антей" Андрея Барабенкова, допросили шесть свидетелей, в том числе очевидца преступления, также назначены судебные экспертизы, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Тело начальника отдела управления маркетинга ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" с ранением головы было обнаружено в четверг, 30 июля, в 18.45 мск у дома номер 14 по Ломоносовскому проспекту рядом с его машиной "Ситроен-С5". Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "умышленное убийство" и "незаконный оборот оружия".

"Принимаются меры к составлению портрета лица совершившего преступление. Назначены медицинская, баллистическая, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и другие судебные экспертизы. Рассматриваются различные версии убийства", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, смерть Барабенкова наступила мгновенно от сквозного огнестрельного ранения головы.

По словам Багмета, оперативники изъяли с места происшествия гильзу и другие улики.

"Предположительно, выстрел произведен из пистолета ТТ, в то же время не исключена вероятность использования иного вида оружия", - сказал он.

Источник в правоохранительных органах столицы ранее также сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным баллистической экспертизы, неизвестный стрелял из пистолета ТТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала