Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1 в Чили возросло до 96 человек - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1 в Чили возросло до 96 человек

Читать ria.ru в
Впервые в Чили вирус был обнаружен 17 мая у 32-летней чилийки, которая прилетела в Сантьяго из Доминиканской Республики с посадкой в Панаме. 3 июня в стране зарегистрирована первая жертва гриппа.

БУЭНОС-АЙРЕС, 31 июл - РИА Новости, Александр Соловский. Число скончавшихся от гриппа A/H1N1 в Чили достигло 96 человек, сообщило в четверг министерство здравоохранения этой южноамериканской страны. За последние четыре дня зафиксированы 17 случаев с летальным исходом.

Впервые в Чили вирус был обнаружен 17 мая у 32-летней чилийки, которая прилетела в Сантьяго из Доминиканской Республики с посадкой в Панаме. 3 июня в стране зарегистрирована первая жертва гриппа.

В настоящее время в стране подтверждено 11 тысяч 860 случаев заболевания A/H1N1, при этом 61% заболевших не достигли 19 лет. Состояние почти тысячи пациентов оценивается как тяжелое. На борьбу с заболеванием правительство уже выделило 6,54 миллиона долларов, распределено более полумиллиона антивирусных медикаментов. С началом эпидемии в стране зафиксировано почти 330 тысяч случаев, "подозрительных в отношении вируса A/H1N1".

Две трети смертей в мире от "нового гриппа" приходится на Латинскую Америку (печальное лидерство США оспаривают Аргентина и Мексика).

Совместные меры по борьбе с заболеванием на прошлой неделе обсудили участники саммита Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР), который прошел в Парагвае. По предложению президента Бразилии Луиса Инасио Лулы да Силва, конкретные меры по противодействию эпидемии, в том числе по созданию вакцины, будут детализированы на совещании министров здравоохранения стран Южной Америки, которое пройдет 10 августа в столице Эквадора Кито с участием представителей Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения или смерти от "нового гриппа", так как такой подход является слишком "ресурсоемким". По ежедневно обновляемым данным сайта google, на 30 июля в мире подтверждено 229 тысяч 791 случай заболевания вирусом гриппом A/H1N1, 1401 человек скончался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала