Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ и ОАО "Соллерс" заключили кредитное соглашение на 5 млрд руб - РИА Новости, 31.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ и ОАО "Соллерс" заключили кредитное соглашение на 5 млрд руб

Читать ria.ru в
"Кредитное соглашение рассчитано на шесть лет. Предприятие планирует выпускать востребованный на рынке модельный ряд автомобилей, поэтому считаем данный проект достаточно перспективным", - сказал глава ВЭБ Владимир Дмитриев.

ХАБАРОВСК, 31 июл - РИА Новости. Внешэкономбанк и ОАО "Соллерс" заключили кредитное соглашение объемом около 5 миллиардов рублей. Подписи под документами в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина поставили глава ВЭБ Владимир Дмитриев и гендиректор "Соллерс" Вадим Швецов по итогам совещания по развитию Дальнего Востока.

Как сообщил журналистам Владимир Дмитриев, 1,8 миллиарда рублей из этой суммы пойдет на проект по организации автомобильного производства в Приморском крае мощностью более 15 тысяч автомобилей в год. Остальные средства, по его словам, будут выделены на развитие производства компании в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане.

"Кредитное соглашение рассчитано на шесть лет. Предприятие планирует выпускать востребованный на рынке модельный ряд автомобилей, поэтому считаем данный проект достаточно перспективным", - сказал глава ВЭБ.

Проект на Дальнем Востоке предусматривает организацию выпуска полной линейки японских грузовых автомобилей "Исудзу" грузоподъемностью от 1,5 до 25 тонн, корейских внедорожников "Ссанг Йонг" и спецавтомобилей "Фиат Дукато", предназначенных для перевозки населения, а также для обслуживания социально-бытовой и жилищно-коммунальной инфраструктуры. Число создаваемых рабочих мест на автосборочном производстве составит не менее 700 человек, на компонентных производствах - не менее 300 человек. "Соллерс" планирует провести все необходимые работы по подготовке производства к концу 2009 года, начать сборку первых партий автомобилей планируется в феврале 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала