Рейтинг@Mail.ru
СКП РФ подтвердил убийство сотрудника НПО "Алмаз-Антей" в Москве - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП РФ подтвердил убийство сотрудника НПО "Алмаз-Антей" в Москве

Читать ria.ru в
"Личность потерпевшего установлена, он является сотрудником НПО "Алмаз-Антей". По факту убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям - 105 (умышленное убийство) и 222 (незаконный оборот оружия)", - сказал начальник следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Сотрудник НПО "Алмаз-Антей" убит в четверг вечером на западе Москвы, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости начальник следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Ранее о том, что оперативники установили личность убитого, им, по предварительным данным, оказался 54-летний начальник отдела ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Личность потерпевшего установлена, он является сотрудником НПО "Алмаз-Антей". По факту убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям - 105 (умышленное убийство) и 222 (незаконный оборот оружия). В настоящее время на месте ЧП работает оперативно-следственная группа, эксперты-криминалисты прокуратуры", - сказал Багмет.

Он отметил, что убийство носит признаки заказного.

"Говорить о какой-нибудь приоритетной версии преступления пока рано. Следствие изучает личность потерпевшего. Не исключено, что убийство могло быть связано, в том числе, с профессиональной деятельность потерпевшего. Сейчас отрабатываются все версии", - сказал Багмет.

Концерн "Алмаз-Антей" стал крупнейшим российским поставщиком военной продукции по итогам 2008 года с объемом выручки 115 миллиардов рублей. Предприятие производит, в частности, зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400.

Как установили оперативники, киллер расстрелял мужчину, когда тот подходил к своему автомобилю "Ситроен".

Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, погибший сотрудник занимался вопросами поставок продукции на зарубежный рынок. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала