МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Форвард сборной Англии по футболу Натан Дельфуэнсо забил победный гол в дополнительное время полуфинального матча чемпионата Европы среди юношей (до 19 лет) против команды Франции.
Поединок, который прошел в четверг на Олимпийском стадионе в Донецке, закончился со счетом 3:1 в пользу англичан.
Юное дарование из клуба английской премьер-лиги "Астон Вилла" оформил дубль, поразив ворота на 92-й и 96-й минуте. Его партнер по команде Генри Лансбери сравнял счет в матче на 37-й минуте.
В составе сборной Франции, которая из-за трех удалений доигрывала встречу ввосьмером, отличился на 8-й минуте Магайе Гийе, открывший счет в матче.
Вторым финалистом стала сборная Украины, которая переиграла в полуфинале на стадионе в Мариуполе команду Сербии со счетом 3:1. Победный гол забил Денис Гармаш, оформивший дубль (39-я и 86-я минуты).
Финал юношеского чемпионата Европы пройдет на Олимпийском стадионе Донецка в воскресенье, 2 августа.