Рейтинг@Mail.ru
У следствия есть три версии столкновения автобуса и масловоза на Дону - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У следствия есть три версии столкновения автобуса и масловоза на Дону

© РИА Новости / Сергей РудковскийСтолкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Столкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Читать ria.ru в
"В настоящее время рассматриваются три версии: это неисправность транспорта, человеческий фактор и обычное нарушение правил дорожного движения, лихачество на дороге водителя", - сообщил в четверг руководитель Управления собственной безопасности СКП РФ Анатолий Яковлев.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Следствие в настоящее время рассматривает три основные версии страшной аварии в минувшую пятницу в Ростовской области, где столкнулись автобус и масловоз и погиб 21 человек, сообщил в четверг руководитель Управления собственной безопасности СКП РФ Анатолий Яковлев.

"В настоящее время рассматриваются три версии: это неисправность транспорта, человеческий фактор и обычное нарушение правил дорожного движения, лихачество на дороге водителя", - сказал Яковлев на заседании комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы.

В минувшую пятницу на участке трассы М-4 "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское, примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону, лоб в лоб столкнулись автобус "Икарус", ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали - восемь. Трое из пострадавших находятся в реанимации.

В свою очередь, начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Виктор Кирьянов напомнил на заседании комиссии ОП РФ, что лично выезжал в Ростовскую область и участвовал в осмотре места ДТП.

"Пока не известны до конца причины, но ясно одно: водители были трезвы - и тот, и другой, наркотиков там также не обнаружено. Дорога находится в прекрасном состоянии, как и разметка - и в том, и в другом направлении", - отметил Кирьянов.

По его словам, окончательную оценку случившемуся предстоит дать следствию.

Начальник ГАИ так же, как и Яковлев, не исключил в качестве вероятной причины трагедии "человеческий фактор", когда что-либо случилось с одним из водителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала