Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Душанбе - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Душанбе

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРабочий визит президента РФ Д. Медведева в Республику Таджикистан
Рабочий визит президента РФ Д. Медведева в Республику Таджикистан
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев прибыл в четверг с рабочим визитом в Таджикистан, где проведет переговоры с президентом республики Эмомали Рахмоном, а также встретится с главами Афганистана и Пакистана Хамидом Карзаем и Асифом Али Зардари.

ДУШАНБЕ, 30 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл в четверг с рабочим визитом в Таджикистан, где проведет переговоры с президентом республики Эмомали Рахмоном, а также встретится с главами Афганистана и Пакистана Хамидом Карзаем и Асифом Али Зардари.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, двухдневную программу пребывания в Таджикистане Медведев начнет со встречи со своим пакистанской коллегой, после чего состоится четырехсторонняя встреча президентов России, Таджикистана, Афганистана и Пакистана, на которой планируется обсудить ситуацию в регионе. По ее итогам главы государств примут заявление, текст которого обнародуют перед журналистами.

После этого пройдут переговоры Медведева с Рахмоном сначала в узком, а затем в расширенном составах. Завершится первый день визита российского президента официальным приемом от имени президента Таджикистана.

В пятницу Медведев и Рахмон примут участие в торжественной церемонии открытия Сангтудинской ГЭС-1, построенной российскими специалистами. В память об этом событии президенты намерены посадить деревья на территории станции.

После посещения ГЭС Медведев планирует осмотреть оптико-электронную станцию обнаружения и распознавания космических объектов "Нурек" космических войск России.

По окончании программы визита в Таджикистане Медведев вылетит в Киргизию, где в пятницу пройдет неформальный саммит ОДКБ, а в субботу запланирована отдельная встреча президентов России и Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала