Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины решила не менять следователей в деле Гонгадзе - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины решила не менять следователей в деле Гонгадзе

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура не будет менять следственную группу, расследующую убийство в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе, как того требует вдова Мирослава Гонгадзе, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на прокуратуру.

КИЕВ, 30 июл - РИА Новости. Генеральная прокуратура не будет менять следственную группу, расследующую убийство в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе, как того требует вдова Мирослава Гонгадзе, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на прокуратуру.

Накануне адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко обратилась в Генпрокуратуру с требованием заменить следственную группу.

"Генеральный прокурор Украины Александр Медведько принял решение не менять состав следственной группы, которая расследует дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе", - говорится в сообщении.

Такое решение принято в связи с тем, что в заявлении не были указаны факты, которые могут быть основанием для отвода следователей.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года в Киеве. В ноябре того же года его обезглавленное тело было обнаружено в лесу вблизи города Тараща Киевской области. Главный подозреваемый в убийстве журналиста - генерал милиции Алексей Пукач - после нескольких лет розыска был задержан в Житомирской области 21 июля 2009 года. Он указал следственной группе, где находится голова убитого Гонгадзе. Фрагмент черепа, который может принадлежать журналисту, был найден там, где указал Пукач - в Белоцерковском районе Киевской области.

По данным генпрокуратуры, которая проводит расследование, украинские специалисты уже приступили к проведению экспертизы фрагментов черепа. Мирослава Гонгадзе настаивает на том, чтобы экспертизу проводили зарубежные специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала