Китайский пловец Чжан Линь выиграл ЧМ и установил мировой рекорд - РИА Новости, 29.07.2009

Китайский пловец Чжан Линь выиграл ЧМ и установил мировой рекорд

© REUTERS / Wolfgang RattayКитайский пловец Чжан Линь выиграл золото, серебро завоевал Усама Меллули из Туниса, бронзу канадец Райан Кохрейн

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Китайский пловец Чжан Линь выиграл золото чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Риме, на дистанции 800 метров вольным стилем, установив при этом новый мировой рекорд.

Результат спортсмена - 7 минут 32,12 секунды. Предыдущее достижение четырехлетней давности принадлежало австралийцу Гранту Хэкетту (7.38,65).

Серебро чемпионата мира завоевал Усама Меллули из Туниса (7.35,27). Замкнул тройку призеров канадец Райан Кохрейн (7.41,92).

Россиянин Юрий Прилуков завершил дистанцию с седьмым результатом, показав одинаковое время с испанцем Марко Риверой (7.49,46).