Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в покушении на Дроздову могут быть убиты - ГУВД - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в покушении на Дроздову могут быть убиты - ГУВД

Читать ria.ru в
Двое подозреваемых в причастности к покушению на председателя самарского областного суда Любовь Дроздову, совершенному 25 ноября прошлого года, по версии следствия, могут быть убиты, по подозрению в совершении этого убийства разыскиваются двое жителей Тольятти.

САМАРА, 29 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Двое подозреваемых в причастности к покушению на председателя самарского областного суда Любовь Дроздову, совершенному 25 ноября прошлого года, по версии следствия, могут быть убиты, по подозрению в совершении этого убийства разыскиваются двое жителей Тольятти, сообщил в среду РИА Новости сотрудник ГУВД по Самарской области.

Покушение на Дроздову было совершено 25 ноября 2008 года в Ленинском районе Самары. Когда судья садилась в служебную машину, в нее выстрелили из мелкокалиберного оружия. Дроздова после покушения провела в больнице более 70 дней. Десятого февраля ее выписали на амбулаторное лечение, а 25 марта судья вышла на работу. Главным Следственным управлением СКП РФ было предъявлено обвинение в совершении посягательства на жизнь председателя Самарского областного суда Сергею Африкяну и Владимиру Кириллову. Они были объявлены в розыск.

"Местонахождение Африкяна и Кириллова до сих пор не установлено, тем не менее, следствие подозревает двух жителей Тольятти - Анатолия Тищенко и Владимира Марьенкова - в совершении их убийства. Тищенко и Марьенков также объявлены в розыск, их данные и фотографии размещены на интернет-сайте ГУВД по Самарской области", - сказал собеседник агентства.

Ранее ГУВД по Самарской области сообщало, что Тищенко и Марьенков причастны к покушению на Любовь Дроздову, но эта информация не соответствует действительности. Они подозреваются в причастности к убийству фигурантов дела о покушении на судью, отметил он.

По мнению следствия, мотивом посягательства на жизнь Дроздовой было признание Самарским областном судом незаконности сделок по отчуждению Кирилловым земельных участков, расположенных в одном из районов Самары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала