Рейтинг@Mail.ru
Нефть может упасть до $20 в краткосрочный период - глава инвестфонда - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть может упасть до $20 в краткосрочный период - глава инвестфонда

Читать ria.ru в
Глава группы инвестиционных фондов Templeton с текущим объемом инвестиций в 24 миллиарда долларов Марк Мобиус не исключает снижения цены нефти до 20-30 долларов за баррель в краткосрочный период, долгосрочный прогноз - 70 долларов за баррель.

ВОЛГОГРАД, 29 июл - РИА Новости. Глава группы инвестиционных фондов Templeton с текущим объемом инвестиций в 24 миллиарда долларов Марк Мобиус не исключает снижения цены нефти до 20-30 долларов за баррель в краткосрочный период, долгосрочный прогноз - 70 долларов за баррель.

"Цены на сырье в долгосрочной перспективе будут расти, цены на нефть будут переживать колебания, не удивлюсь, если цена опустится до 20-30 долларов за баррель", - сказал Мобиус в среду журналистам.

По его словам, резкой девальвации рубля не предвидится, так как он находится "на справедливом уровне". По мнению Мобиуса, возможно некоторое снижение рубля по отношению к доллару.

По словам главы группы инвестиционных фондов Templeton, наиболее привлекательными в РФ являются сырьевые активы и компании потребительского рынка. Среди сырьевых активов Мобиус назвал "Норникель", ЛУКОЙЛ и "РусГидро". Среди компаний потребительского сектора - сети супермаркетов и производителей продукции, реализуемой через супермаркеты.

Группа инвестиционных фондов Templeton Asset Management занимается инвестированием в развивающиеся рынки. Объем инвестиций в настоящий момент составляет 24 миллиарда долларов, из них 2 миллиарда приходятся на компании в России. Фонд намерен в течение двух лет увеличить объем инвестиций до 50 миллиардов долларов, из которых порядка 20% может приходится на российские активы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала