Рейтинг@Mail.ru
Более 4 тысяч милиционеров обеспечат правопорядок в день ВДВ в Москве - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4 тысяч милиционеров обеспечат правопорядок в день ВДВ в Москве

Читать ria.ru в
Свыше 4 тысяч милиционеров, в их числе пять рот ОМОНа и конная милиция обеспечат правопорядок в день ВДВ 2 августа в Москве, сообщил в среду журналистам заместитель начальника МОБ ГУВД Москвы, командир ОМОНа генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Свыше 4 тысяч милиционеров, в числе которых пять рот ОМОН и конная милиция, обеспечат правопорядок в день ВДВ, 2 августа, в Москве, сообщил журналистам заместитель начальника милиции общественной безопасности (МОБ) ГУВД Москвы, командир ОМОН генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов.

День рождения Воздушно-десантных войск России традиционно празднуется 2 августа. В этот день в 1930 году на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впервые с бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу и преимущества парашютно-десантных частей и их возможности.

"Более 4 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск обеспечат правопорядок во время мероприятий, посвященных 79-й годовщине образования ВДВ. Будут задействованы 500 бойцов ОМОНа", - сказал Хаустов.

По словам генерал-майора, в воскресенье с 08.00 до 16.00 состоятся праздничные мероприятия "Ильин день" на улице Ильинка, Красной площади и на Васильевском спуске. С 09.00 пройдет церемония возложения венков к памятнику Воинам-десантникам на Суворовской площади, а с 10.00 на Троекуровском, Кунцевском и Хованском кладбищах состоится возложение цветов к местам захоронений военнослужащих ВДВ.

Традиционные встречи воинов "летающей гвардии" начнутся с 10.00 в Парке культуры и отдыха имени Горького, парках Сокольники, Измайловский и Кузьминки, скверах и площадях столицы.

Хаустов отметил, что для обеспечения правопорядка в столице ГУВД вместе с другими силовыми структурами разработали специальный план: для координации задействованных сил при ГУВД создан оперативный штаб, а для решения нештатных ситуаций во всех округах будут дежурить мобильные резервные группы в составе бойцов ОМОН.

Представитель ГУВД напомнил, что в прошлом году День ВДВ прошел без серьезных инцидентов. За правонарушения были задержаны десять бывших десантников, а в массовых гуляньях приняли участие около 10 тысяч бывших военнослужащих ВДВ.

"Мы надеемся, что и в этом году День ВДВ бывшие "голубые береты" проведут достойно в соответствии с высоким званием воина-десантника", - отметил Хаустов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала