Рейтинг@Mail.ru
Свердловский Роспотребнадзор предложил отложить начало учебного года - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловский Роспотребнадзор предложил отложить начало учебного года

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковСвердловский Роспотребнадзор предложил отложить начало учебного года
Свердловский Роспотребнадзор предложил отложить начало учебного года
Читать ria.ru в
Свердловское управление Роспотребнадзора предложило областному министерству образования на неделю отложить начало нового учебного года и предписало турагентствам отказаться от вывоза организованных групп детей в Великобританию из-за угрозы заражения вирусом гриппа грипп A/H1N1.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июл - РИА Новости. Свердловское управление Роспотребнадзора предложило областному министерству образования на неделю отложить начало нового учебного года и предписало турагентствам отказаться от вывоза организованных групп детей в Великобританию из-за угрозы заражения вирусом гриппа грипп A/H1N1, сообщила РИА Новости в среду пресс-служба управления.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендовал руководителям региональных управлений Роспотребнадзора "принять меры по недопущению выезда организованных групп детей за рубеж до особого распоряжения".

По информации Минздрава Свердловской области на 12.00 (10.00 мск) среды, в Екатеринбурге 20 больных, у которых предварительно подтвержден диагноз "грипп A/H1N1". Первые случаи заболевания зафиксированы у детей, вернувшихся из Великобритании.

В связи с этим управление Роспотребнадзора по Свердловской области разработало предписания и рекомендации руководителям турфирм, мэрам городов области, министрам здравоохранения, образования и физкультуры, спорта и туризма.

Свердловскому Минобразования рекомендовано "отсрочить начало учебного 2009/2010 года на срок до 08.09.2009 года, в первую очередь, для детей, прибывших из стран, неблагополучных по заболеваемости высокопатогенным гриппом в последнюю декаду августа", - говорится в материалах ведомства.

Руководителям туристических компаний области Роспотребнадзор предписывает "запретить до особого распоряжения вывоз организованных групп детей в Великобританию" и "воздержаться до особого распоряжения от организации деловых и туристических поездок, культурного обмена и обучающих программ в страны, где регистрируется распространение высокопатогенного гриппа".

Также ведомство рекомендует главам областных городов, министрам здравоохранения и физкультуры, спорта и туризма установить необходимый контроль за профилактикой и борьбой с распространением опасного вируса.

В России по состоянию на 27 июля лабораторно подтверждено 28 случаев гриппа А/H1N1, которые завезены из США, Испании, Кипра, Болгарии, Великобритании, Таиланда, Турции, Доминиканской Республики, Индонезии, Чили. Почти 70% заболевших - лица в возрасте от 18 до 47 лет, чуть более 30% - подростки в возрасте 12-17 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала