Рейтинг@Mail.ru
Водитель попавшего в ДТП на Дону автобуса не мог ее избежать - ГИБДД - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель попавшего в ДТП на Дону автобуса не мог ее избежать - ГИБДД

© РИА Новости / Сергей РудковскийСтолкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Столкновение бензовоза и автобуса в Ростовской области
Читать ria.ru в
Водитель автобуса, попавшего в аварию в Ростовской области, не мог избежать ДТП, заявил в среду на внеочередном совещании, посвященном проблемам безопасности на дорогах, глава управления ГИБДД по Ростовской области полковник Александр Каверзин.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Водитель автобуса, попавшего в аварию в Ростовской области, не мог избежать ДТП, заявил в среду на внеочередном совещании, посвященном проблемам безопасности на дорогах, глава управления ГИБДД по Ростовской области полковник Александр Каверзин, обращаясь к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву в режиме видеоконференции.

"По предварительным данным, виновником данного ДТП стал водитель масловоза марки "Мерседес". Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся со следовавшим во встречном направлении автобусом "Икарус", - сказал Каверзин.

По его словам, оба транспортных средства двигались по крайним правым полосам.

"По показаниям очевидцев, внезапно водитель масловоза резко перестроился на встречную полосу и у автобуса просто не было возможности уйти от столкновения", - отметил начальник УГИБДД.

На вопрос министра о том, был ли тормозной путь у столкнувшихся автомобилей, Каверзин пояснил, что "тормозного пути не было ни у того, ни у другого автомобиля. Потому и такая страшная трагедия - от машин практически ничего не осталось".

При этом он подчеркнул, что причиной данного ДТП вряд ли могла стать неопытность водителей. Стаж водителя автобуса - десять лет, масловоза - около 30 лет. Оба сравнительно недавно прошли медицинское освидетельствование.

Также, по мнению Каверзина, вряд ли причиной этого ДТП могло стать неудовлетворительное состояние дороги.

"Данный участок дороги федеральной трассы "Дон" относится ко второй категории. На этой дороге четыре полосы, но отсутствует барьер, разделяющий встречные потоки. Кроме того, в мае текущего года была полностью обновлена разметка на этой дороге", - пояснил Каверзин.

Он добавил, что так называемого очага аварийности на этом участке дороги нет.

"Эта дорога полностью соответствует второй категории, но по интенсивности движения на ней она должна быть первой категории, и с инициативами по этому поводу мы уже не один раз выходили", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала