Рейтинг@Mail.ru
Специалисты хотят восстановить газопровод в Кузбассе к концу недели - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты хотят восстановить газопровод в Кузбассе к концу недели

Читать ria.ru в
Ремонтники планируют к 1 августа завершить восстановительные работы на газопроводе Парабель-Кузбасс, на участке которого в Топкинском районе во вторник произошла авария, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МЧС РФ по области.

КЕМЕРОВО, 29 июл - РИА Новости, Елена Попова. Ремонтники планируют к 1 августа завершить восстановительные работы на газопроводе Парабель-Кузбасс, на участке которого в Топкинском районе во вторник произошла авария, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МЧС РФ по области.

Разгерметизация магистрального газопровода с воспламенением газа произошла в трех километрах от села Зарубино на севере области. Пострадали четыре человека, которые рыбачили неподалеку от места ЧП. Трое из них от госпитализации отказались, а 14-летний житель поселка Мазурово Кемеровского района, который получил ожоги 2-3 степеней, доставлен в больницу номер два Кемерова в состоянии средней тяжести. Для ликвидации аварии был создан оперативный штаб, привлечены более сотни человек - сотрудники МЧС, милиции, газовики и коммунальщики, они использовали несколько десятков единиц техники.

"Угрозы жителям близлежащих деревень нет. Обеспечение потребителей газом не нарушено (подача топлива осуществляется по резервной нитке), все объекты работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

ГУ МЧС отмечает, что на место происшествия доставлены материалы и оборудование для ликвидации последствий аварии. По данным на среду, в распоряжении специалистов свыше 30 единиц техники, в том числе лаборатория сварки и контроля, вахтовый автомобиль, трал, КамАЗы-тягачи, самосвалы, бульдозеры, автокраны. Планируется, что Ростехнадзор в среду обследует место происшествия для установления причин аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала