Вятчанин остался без медали на 100-метровке на спине в рамках ЧМ - РИА Новости, 28.07.2009

Вятчанин остался без медали на 100-метровке на спине в рамках ЧМ

Первое место занял японец Дзюния Кога, который победил с новым рекордом чемпионатов мира - 52,26 секунды. Серебряную медаль завоевал Хельге Меув из Германии (52,54), а бронза досталась Ашвину Вильдебоеру из Испании (52,64).

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Россиянин Аркадий Вятчанин не смог попасть в призеры на дистанции 100 метров на спине на соревнованиях по плаванию в рамках чемпионата мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Риме.

В финальном заплыве, который состоялся во вторник, Вятчанин показал время 52,87 секунды, что является шестым результатом.

Ранее в заплыве на 1500 метров вольным стилем среди женщин победу праздновала хозяйка мирового первенства Алессия Филиппи. Результат итальянки - 15 минут 44,93 секунды, что является рекордом чемпионатов мира. Серебро завоевала датчанка Лотте Фриис (15.46,30), а бронза досталась румынке Алине-Камелии Потек (15.55,63).