Рейтинг@Mail.ru
Торговцы Черкизовского рынка вышли на митинг в центре Москвы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговцы Черкизовского рынка вышли на митинг в центре Москвы

Читать ria.ru в
Многомиллионные убытки заставили бывших торговцев Черкизовского рынка и региональных производителей выйти на митинг в центр Москвы.

Митинг в центре Москвы в защиту Черкизовского рынка прошел в центре Москвы. Бывшие торговцы требуют вернуть им работу. К продавцам уже присоединились приехавшие из регионов производители.

Руководители фабрик пытаются спасти свои производства. Из-за закрытия Черкизовского рынка остановились сотни швейных цехов по всей стране. По словам руководителей, убытки исчисляются десятками миллионов.

“Всех рабочих я распустила, сейчас тонны товара лежат на складах. Товар больше негде продавать” – сказала РИА Новости руководитель краснодарской швейной фабрики Ольга Косец.

К производителям и продавцам с Черкизовского рынка присоединились и торговцы с других московских барахолок. Из-за резкого спроса на торговые места, руководители рынков начали расширять площади. А некоторые - вытеснять старых арендаторов.

"Продавцы на "Птичьем рынке", которые торговали кормами, их в одночасье, буквально до 1 числа, попросили убраться. Люди купили товар, там одна женщина навзрыд плакала, 26 тонн у неё комбикорма", - сказал РИА Новости предприниматель Виктор Чередниченко.

Митингующие работники Черкизовского рынка подготовили очередное послание в Кремль. На прошлое письмо, которое торговцы отправляли 16 июля 2009 года, ответа они пока не получили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала