Рейтинг@Mail.ru
Четырнадцать пострадавших в ДТП под Новосибирском остаются в больницах - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырнадцать пострадавших в ДТП под Новосибирском остаются в больницах

Читать ria.ru в
"Четыре человека вчера (в понедельник) были выписаны из больниц. На сегодня в больницах остаются 14 человек", - сказала представитель департамента здравоохранения региона Елена Буш.

НОВОСИБИРСК, 28 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Четырнадцать пострадавших в крупной автокатастрофе автобуса, произошедшей в ночь на 20 июля, находятся в настоящее время в больницах Новосибирской области, сообщила РИА Новости во вторник представитель департамента здравоохранения региона Елена Буш.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В автобусе в момент аварии находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы.

"Четыре человека вчера (в понедельник) были выписаны из больниц. На сегодня в больницах остаются 14 человек", - сказала Буш.

По ее словам, двое находятся в реанимации. Состояние всех госпитализированных - от удовлетворительного до тяжелого, сообщила собеседник агентства.

Причина ДТП пока не установлена. Следствие склоняется к версии, что причиной стал человеческий фактор со стороны водителя Юрия Шумейко, который на прошлой неделе был арестован по решению суда и помещен в следственный изолятор.

В понедельник следователи УВД Новосибирска предъявили Шумейко обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. В настоящее время по делу проводятся экспертизы.

По данным милиции, предварительно картина ДТП выглядит так: автобус не вписался в поворот и сошел с трассы. Он опрокинулся на правый бок, затем на крышу, после этого снова лег на правый бок и по инерции встал на колеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала