Рейтинг@Mail.ru
Быки возвращаются на Уолл-стрит, верят оптимисты - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быки возвращаются на Уолл-стрит, верят оптимисты

© РИА Новости / Виктор МельникБыки возвращаются на Уолл-стрит, верят оптимисты
Быки возвращаются на Уолл-стрит, верят оптимисты
Читать ria.ru в
Фондовый рынок США окрылен самым долгим периодом роста после обвала и паники на Уолл-стрит после банкротства банков-гигантов на волне ипотечного кризиса. "Быки возвращаются в город", - сообщает финансовый телеканал CNBC, приводя мнение ряда экспертов, верящих в возвращение устойчивого роста акций и начало выхода из глобальной рецессии.

НЬЮ-ЙОРК, 28 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Фондовый рынок США окрылен самым долгим периодом роста после обвала и паники на Уолл-стрит после банкротства банков-гигантов на волне ипотечного кризиса.

"Быки возвращаются в город", - сообщает финансовый телеканал CNBC, приводя мнение ряда экспертов, верящих в возвращение устойчивого роста акций и начало выхода из глобальной рецессии.

Двухнедельный рост в понедельник продолжился главным образом на фоне неожиданно высокой отчетности о продажах новых домов в США, которые выросли в июне на 11% к маю. Это был самый высокий показатель месячного роста за последние девять лет.

И хотя динамика рынка была разнонаправленной, закрытие торгов в плюсе аналитики агентства Associated Press назвали "победой инвесторов-быков (играющих на повышение рынка)".

"Поезд отправился со станции к новым индексам, и инвесторы не захотели отстать от поезда и остаться на нынешней платформе со своей наличностью", - написала в своем блоге главный инвестиционный аналитик компании Charles Schwab Лиз Энн Сандерс.

По ее мнению, паника утихла среди инвесторов, и они вновь кинулись скупать акции вопреки сохраняющимся высоким рискам.

Фондовый индекс Wilshire 5000 вырос уже на 47,3% или 3,9 триллиона долларов начиная с 9 марта 2009 года, на который пришлась самая низкая точка падения Уолл-стрит.

Однако ряд аналитиков предрекают банкам вторую волну финансового кризиса в течение нескольких ближайших месяцев, которая будет сопровождаться падением всех основных индексов.

Главный аналитик Newedge Group Кирби Дэйли считает, что вторую волну спровоцируют невозвраты на рынке коммерческой недвижимости, пластиковых кредитных карточек и студенческих кредитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала