Рейтинг@Mail.ru
Госдума начала работу над бюджетом РФ - Морозов - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума начала работу над бюджетом РФ - Морозов

Читать ria.ru в
В Госдуме началась работа над проектом федерального бюджета, рабочая группа фракции "Единая Россия" согласовала основные параметры бюджета РФ на 2010-2012 годы. Вице-спикер Госдумы Морозов сообщил, что сегодня состоялось первое заседание рабочей группы фракции, которое прошло в рамках так называемого "нулевого чтения" проекта бюджета.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. В Госдуме началась работа над проектом федерального бюджета, рабочая группа фракции "Единая Россия" согласовала основные параметры бюджета РФ на 2010-2012 годы, заявил вице-спикер Госдумы Олег Морозов журналистам в понедельник.

Морозов сообщил, что в понедельник состоялось первое заседание рабочей группы фракции, которое прошло в рамках так называемого "нулевого чтения" проекта бюджета. "На рабочей группе были согласованы основные параметры проекта федерального бюджета, цели и принципиальные подходы к его формированию. Так, с учетом сохранения кризисных условий и значительного сокращения доходов бюджетной системы в целом, бюджет будет носить дефицитный характер: ожидаемый объем доходов составит 6,64 триллиона рублей, общий объем расходных статей - 9,82 триллиона рублей, соответственно, дефицит бюджета предполагается в размере 3,18 триллиона рублей", - сказал Морозов.

Он отметил, что обсуждение бюджета пока носит предварительный характер, поскольку правительство еще будет уточнять социально-экономический прогноза на 2010-2012 годы.

В числе принципов формирования бюджета Морозов назвал использование в качестве источников покрытия бюджетного дефицита ресурсов Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, а также заимствований на внутреннем и внешнем финрынках, сохранение социальных обязательств государства, в том числе повышение трансфертов бюджету Пенсионного фонда России до 2,5 триллионов рублей, индексирование социальных выплат в соответствии с уровнем инфляции, сокращение расходов на госуправление, увеличение налоговых доходов субъектов РФ за счет повышения акцизов на алкоголь, пиво и нефтепродукты, транспортного налога и государственной пошлины.

Депутаты передали в Минфин ряд своих дополнительных вопросов и предложений.

На следующих заседаниях группы депутаты рассмотрят вопросы межбюджетных отношений, инвестиционной политики, финансирования дорожного хозяйства и социальных обязательств государства, поддержки сельскохозпроизводства, отметил Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала