Рейтинг@Mail.ru
Черкизовский рынок сравняют с землей не позднее декабря – префект ВАО - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черкизовский рынок сравняют с землей не позднее декабря – префект ВАО

Читать ria.ru в
Черкизовский рынок должны сравнять с землей не позднее декабря текущего года. Комментарий префекта Восточного административного округа Москвы Николая Евтихеева.

Черкизовский рынок должны сравнять с землей не позднее декабря текущего года, заявил префект Восточного административного округа (ВАО) Николай Евтихиев в интервью РИА Новости в понедельник. По его словам, официально судебные приставы снимут запрет на работу рынка в начале октября, однако знаменитая барахолка больше не заработает.

"Нет смысла открывать рынок всего на два месяца. Это ничего не изменит", – сказал он.

С землей сравняют несколько десятков небольших рынков, которые входят в состав Черкизовского, в том числе Измайловский, сообщил Евтихеев. О его закрытии власти официально сообщили на прошлой неделе.

На ликвидацию незаконных построек, выросших на территории барахолки за годы ее существования, потребуются миллиарды, но в бюджете свободных денег сейчас нет, сказал собеседник агентства. Поэтому самострой будут сносить на деньги предпринимателей, добавил он.

Самый крупный в городе рынок закрыт с 29 июня в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм, торговли на занимаемой им территории больше не будет. Власти города планируют завершить вывоз товаров с рынка к осени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала