Рейтинг@Mail.ru
В больницах остаются 18 пострадавших в аварии под Новосибирском - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больницах остаются 18 пострадавших в аварии под Новосибирском

Читать ria.ru в
"На сегодня в больницах остаются 18 человек, шестеро - в реанимации. Состояние госпитализированных - от удовлетворительного до тяжелого. В крайне тяжелом состоянии никого нет", - сказала представитель департамента здравоохранения региона Елена Буш.

НОВОСИБИРСК, 27 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Восемнадцать пострадавших в крупной автокатастрофе автобуса, произошедшей в ночь на 20 июля, остаются в больницах Новосибирской области, шестеро из них находятся в реанимации, сообщила РИА Новости в понедельник представитель департамента здравоохранения региона Елена Буш.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В автобусе в момент аварии находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы.

"На сегодня в больницах остаются 18 человек, шестеро - в реанимации. Состояние госпитализированных - от удовлетворительного до тяжелого. В крайне тяжелом состоянии никого нет", - сказала Буш.

По ее словам, 19 пострадавших ранее были выписаны из больниц.

Что стало причиной ДТП - до сих пор неизвестно. Следствие склоняется к версии, что причиной аварии стал человеческий фактор со стороны водителя Юрия Шумейко, который на прошлой неделе был арестован по решению суда и помещен в следственный изолятор.

В понедельник следователи УВД Новосибирска предъявили Шумейко обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Однако начальник следственной части главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Виктор Вирт сообщил на пресс-конференции, что сейчас пока нельзя утверждать на 100%, что в ДТП виновен водитель, так как автокатастрофа относится к категории "неосторожных преступлений", где существуют определенные сложности в сборе доказательств, и кроме того, эксперты еще не дали заключение по техническому состоянию автобуса.

По данным милиции, предварительно картина ДТП выглядит так: автобус не вписался в поворот и сошел с трассы. Он опрокинулся на правый бок, затем на крышу, после этого снова лег на правый бок и по инерции встал на колеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала