Рейтинг@Mail.ru
Состояние пилота "Феррари" Фелипе Массы постепенно улучшается - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние пилота "Феррари" Фелипе Массы постепенно улучшается

Читать ria.ru в
Непосредственно перед аварией в шлем Массы попала деталь, отлетевшая от машины Рубенса Баррикелло ("Браун"). Гонщик "Феррари" от удара потерял сознание, и неуправляемый болид вылетел с трассы, проскочил гравийную полосу безопасности и врезался в ограждение из покрышек.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Состояние пилота "Феррари" Фелипе Массы, который в минувшую субботу угодил в серьезную аварию во время квалификации на Гран-при Венгрии, постепенно улучшается, сообщает АП.

Бразилец, состояние которого описывалось как "угрожающее жизни, но стабильное", поддерживает "пассивное общение" с врачами, а медицинские снимки позволяют говорить о "позитивных признаках".

Непосредственно перед аварией в шлем Массы попала деталь, отлетевшая от машины Рубенса Баррикелло ("Браун"). Гонщик "Феррари" от удара потерял сознание, и неуправляемый болид вылетел с трассы, проскочил гравийную полосу безопасности и врезался в ограждение из покрышек. Бразилец не смог самостоятельно выбраться из машины, и врачи сначала доставили его в медицинский центр автодрома "Хунгароринг", а затем вертолетом переправили в госпиталь.

У Массы диагностировали сотрясение мозга, повреждение лицевых костей и рассечение надбровья. Ему была сделана успешная операция, но о возвращении в "Формулу-1" речь пока не идет. Возможно, 28-летний бразилец пропустит остаток сезона-2009.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала