Рейтинг@Mail.ru
Медведев направил приветствие участникам Шукшинского фестиваля - РИА Новости, 26.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев направил приветствие участникам Шукшинского фестиваля

Читать ria.ru в
"Со страниц известных с детства произведений автора мы учились простым и непреложным истинам - честности, совестливости, доброте, трудолюбию. В них, как в зеркале, отразилось все величие души и сила характера русского народа, неповторимая красота родной природы", - говорится в телеграмме.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие организаторам и участникам XI Всероссийского Шукшинского фестиваля, посвященного 80-летию со Дня рождения Василия Шукшина, сообщает пресс-служба Кремля.

"Василий Макарович Шукшин родился в Алтайской глубинке, на богатой талантами Сибирской земле, где ярко и мощно раскрылся он как самобытный писатель. Со страниц известных с детства произведений автора мы учились простым и непреложным истинам - честности, совестливости, доброте, трудолюбию. В них, как в зеркале, отразилось все величие души и сила характера русского народа, неповторимая красота родной природы", - говорится, в частности, в телеграмме.

"Уверен, что нынешний фестиваль станет хорошим подарком для всех, кто знаком с замечательным творчеством Василия Макаровича, кто знает и любит великое русское слово", - отметил Медведев.

Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" завершается в воскресенье на родине писателя в селе Сростки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала